13 октября 2023Игры

Rockstar запретила добавлять реальные марки автомобилей на ролевые сервера GTA 5


Команда Cfx.re, создавшая ролевые сервера FiveM и RedM для GTA 5, вновь вышла на связь с новостями: выяснилось, что разработчики удалили реальные логотипы с реальных моделей автомобилей на ролевых серверах, однако на этом удаление не прекратилось — в Cfx.re призвали удалить все модели машин, имеющие идентичные образцы в реальной жизни.

Такие меры были приняты из-за конфликтов, которые могут возникнуть с обладателями авторских прав как на сами логотипы, так и на дизайны автомобилей. Раньше команда Cfx.re об этом не задумывалась, однако после найма в Rockstar разработчикам пришлось пойти на данные меры. Следует отметить, что сами Rockstar при добавлении моделей автомобилей используют реальные образцы, однако серьёзно видоизменяют некоторые элементы, чтобы не платить за лицензию концернам.

Подобные меры не обрадовали игроков с указанных ролевых серверов — некоторые посчитали поступок Cfx.re предательством ради денег. Многие также отметили, что на ролевых серверах очень много сторонних готовых ресурсов и реальных брендов, поэтом удалить их быстро никак не выйдет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь