11 августа 2015Игры

Rockstar забанила авторов самостоятельного мультиплеер-мода для GTA 5


Rockstar забанила авторов самостоятельного мультиплеер-мода для GTA 5  - фото 1

Rockstar снова ударила своим «банхаммером». Но вместо того чтобы наказать нарушителей, ударила в лицо «ни в чем не повинных» моддеров.

Участники проекта FiveM утверждают, что разработчики закрыли им доступ к Rockstar Social Club и тем самым лишили доступа к своим играм совершенно несправедливо. Такое часто случается, потому что люди не всегда понимают, где совершили ошибку. Но в данном случае причиной стала многопользовательская модификация для Grand Theft Auto 5. Так как это единственное, что связывает пострадавших.

Rockstar неоднократно пыталась донести до пользователей, что будет наказывать их за нечестную игру в GTA Online, и под нечестной игрой чаще всего подразумевала моды, каким-либо образом нарушающие игровой процесс. FiveM, в свою очередь, пусть и является многопользовательской модификацией, полностью самостоятелен и к GTA Online не имеет никакого отношения.

Выходит, Rockstar не имела никаких оснований для бана членов команды FiveM. А ведь среди них есть обычный модератор сообщества, не принимавший непосредственного участия в создании модификации.

Вот только надо понимать, что FiveM – это такая своеобразная «пиратка» GTA Online, которая в перспективе может лишить Rockstar прибыли. Поэтому меры, принятые студией, более чем оправданны.

Комментарии 179
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Всё, ребята... это знак. ГТА6 мы увидим спустя двадцать елт, не раньше... нас будут кормить невкусным онлайном вместо вкусного сингла =(