28 сентября 2015Игры

Rockstar никогда всерьез не думала о PC-версии Red Dead Redemption


Rockstar никогда всерьез не думала о PC-версии Red Dead Redemption - фото 1

Несмотря на то, что со дня выхода Red Dead Redemption на PlayStation 3 и Xbox 360 прошло уже больше пяти лет, некоторые игроки по-прежнему ждут ее на PC. И, кажется, совершенно напрасно.

В своем Twitch-стриме Крис Робертс, ведущий дизайнер мультиплеера Red Dead Redemption, сказал, что всерьез PC-версию игры Rockstar никогда не рассматривала.

Думаю, там даже намерений выпустить PC-версию Red Dead Redemption не было. Я был просто шокирован, когда они сделали PC-версию Grand Theft Auto 5.

Робертс добавил, что игра разрабатывалась на Win32. Но с самого начала студия планировала выпустить ее только на Xbox 360 и PlayStation 3.

Насколько я помню, мы никогда всерьез не говорили об оптимизации под PC.

В данный момент Крис Робертс работает в Daybreak Games над Just Survive. Что касается Red Dead Redemption, по результатам голосования, в списке игр на обратную совместимость Xbox One она занимает второе место, между Call of Duty: Black Ops 2 и The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Комментарии 196
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
> "Я был просто шокирован, когда они сделали PC-версию Grand Theft Auto 5" Учитывая то, что о ее разработке говорили еще до выхода пастген-версии, то чувак явно хорошо осведомлен был о том, что в конторе-то творится. Хотя, учитывая то, что он ушел от Рокстаров к разрабам очередного говнсюрвайвала, тоже о чем-то да говорит. По теме - не очень-то и хотелось