07 мая 2015Игры
Обновлено 29.01.2016

Rockstar: никаких банов за использование модов в одиночке GTA 5


Rockstar: никаких банов за использование модов в одиночке GTA 5 - фото 1

5 мая Rockstar изменила лицензионное соглашение PC-версии Grand Theft Auto 5. Прочитав его, многие игроки были возмущены: если судить по тексту, то компания запретила использование модов не только в GTA Online, но и в одиночной кампании. Сегодня представители Rockstar разъяснили свою позицию относительно использования модов.

В официальном заявлении, размещенном на сайте компании, говорится следующее:

Последние обновления GTA 5 на PC непреднамеренно сделали невозможным использование некоторых модов в одиночной игре. Это было сделано не специально, никто не был забанен за использование модов в одиночной игре, и вы не должны бояться бана или отправки в болото читеров за использование их в одиночной игре.

Rockstar успокаивает: ее цель — «убить» читеров, которые делают невозможным игру в GTA Online.

Наша основная задача — защитить GTA Online от модов, которые предоставляют игрокам несправедливое преимущество, подрывают игровой процесс или оскорбляют других игроков.

Rockstar: никаких банов за использование модов в одиночке GTA 5 - фото 2

Также компания предупреждает, что не несет никакой отвественности за работоспособность самих модов. Если после очередного обновления они перестали работать, то это только ваша проблема:

Стоит также отметить, что так как моды по определению не проходят нашу авторизацию, то при выходе обновлений они могут перестать работать, работать нестабильно или как-то неожиданно повлиять на вашу игру.

Однако это не значит, что Rockstar считает моды злом. Наоборот, компания готова отметить заслуги их авторов:

Мы всегда отмечали креативный труд создателей модов. Мы до сих пор с гордостью вспоминаем потрясающий мод, посвященный вторжению зомби. Чтобы вы четко понимали: наше лицензионное соглашение в части модов не изменилось и осталось таким же, каким оно было в Grand Theft Auto 4.

Так что — ложная тревога, дышим ровно. Конечно, если вы не читер.

Комментарии 57
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Модхейтеры сосн... оказались неправы, что уж там