07 марта 2016Игры
Обновлено 09.03.2016

Rocket League разошлась на Xbox One миллионным тиражом за три недели


47 620 копий в день

Rocket League разошлась на Xbox One миллионным тиражом за три недели  - фото 1

Веселый автомобильный футбол Rocket League завоевал сердца миллионов игроков и стал одной из самых успешных игр 2015 года. Но на этом его успехи Psyonix не закончились, и продажи игры не сбавляют оборотов до сих пор.

Для Xbox One игра вышла только 17 февраля, и за три недели разошлась тиражом более миллиона копий. Казалось бы, все, кто хотел уже давно купили версию для PlayStation 4 или РС, но, как оказалось, полугодовая задержка ничуть не ослабила продажи на консоли Microsoft.

Всего к февралю 2016 было продано 4 миллиона копий игры не считая тех пяти миллонов, которые бесплатно скачали владельцы PlayStation 4, когда игру раздавали по подписке Plus.

Осенью Rocket League присоединилась к киберспортивным организациям ESL и MLG, а на прошлой неделе Psyonix заявила, что в 2016 будет сама организует официальную серию турниров по игре в сотрудничестве с Twitch. Призовой фонд составит $75,000, регистрация открывается 25 марта.

Для участия понадобится собрать команду из трех человек. Четыре лучшие команды региона по итогам сезона получат оплаченную поездку на очный финал в США.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Заслуженно. Вот что значит, когда все было сделано грамотно: 1. Идея. Все гениальное - просто. 2. Реализация. Минимум затрат - максимум качества. 3. Выход на рынок. Надо громко о себе заявить. 4. Модель распространения. Дадим бесплатно. Полюбят - можно и денег попросить. 4. Постоянная поддержка и обновления. Без комментариев. Если потреблять грамотными дозами, игра становится просто "бессмертной". Просто искренне рад за парней!