04 августа 2015Игры
Обновлено 04.08.2015

Rocket League будет портирована на Xbox One и другие платформы


Rocket League будет портирована на Xbox One и  другие платформы - фото 1

Rocket League — популярный симулятор гонок с мячом (или футбола с машинками), существующий на PlayStation 4 и PC. В прошлом месяцу игру бесплатно раздавали подписчикам PS Plus, в итоге в Rocket League поиграло 5 млн человек.

Теперь вице-президент по маркетингу студии-разработчика Psyonix Джереми Данхэм заявил сайту GameZone, что Rocket League будет портирована «на другие платформы». Подразумевается тут, естественно, Xbox One, но не забудем и про past gen и возможные мобильные версии.

Первый клон — Aqua League — уже находится в разработке, и поскольку спортивные симуляторы с машинками сравнительно просты в изготовлении, можно ожидать появления большого количества домашних и мобильных подражаний со словом League в названии.

Rocket League будет портирована на Xbox One и  другие платформы - фото 2

Дополнительно Данхэм сообщил сайту GameSpot следующее:

Мы точно выпустим Rocket League на дополнительных платформах. Чуть позже мы официально скажем, какие это платформы, и укажем сроки выхода.

По словам Данхэма, игра вышла только на PC и PS4 из-за малой численности команды разработчиков. Большую часть разработки над Rocket League трудилось всего 8-12 человек — и только в течение последней пары недель (после успеха игры) была нанята еще пара сотрудников.

Rocket League будет портирована на Xbox One и  другие платформы - фото 3

На прошлой недели было анонсировано первое платное дополнение к Rocket League. Также вышел патч, который наказывает любителей отключаться от Ranked-матчей временным лишением доступа к мачмейкингу.

Через неделю-другую должен выйти бесплатный патч, добавляющий Spectator Mode и новый стадион в духе римского Колизея. В целом разработчики обещают поддерживать игру «в ближайшие дни, месяцы и может быть даже годы».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nervniy_tipchik¹²
nervniy_tipchik¹²
ого. гарно
Exvel
Exvel
Веселая игруля
andrey1080p
andrey1080p
Может на Виту запилят... Хотелось бы, а то там управление не для айфона, конечно.