18 августа 2014
Обновлено 27.07.2015

Робин Уильямс может попасть в новую The Legend of Zelda


Более 110 тыс. поклонников покойного актера Робина Уильямса подписали петицию, чтобы создатели новой части The Legend of Zelda назвали его именем неигрового персонажа. Представитель Nintendo заявил сайту Polygon, что компания знает об этой просьбе, но не захотел делиться планами разработчиков.

11 августа 2014 года 63-летнего Робина Уильямса нашли мертвым в его доме. По предварительной версии актер умер от удушья, покончив с собой. В офисе шерифа подтвердили, что обнаружили актера с ремнем на шее. Кроме того, рядом с телом нашли складной нож, а на левом запястье у Робина Уильямса было три пореза. 14 августа Сюзан Шнайдер, жена Робина Уильямса, подтвердила, что у него была болезнь Паркинсона на ранней стадии. В тот же день актер Роб Шнайдер написал в твиттере, что Уильямс принимал лекарство, у которого один из побочных эффектов — тяга к самоубийству.

Вскоре после смерти актера один поклонник подготовил петицию к Nintendo, которую к 18 августа 2014 года подписали около 110 тыс. человек. Робин Уильямс был заядлым игроком и даже назвал свою дочь Зельдой в честь принцесс из серии The Legend of Zelda.

Такую же петицию игроки адресовали Blizzard Entertainment. Геймдизайнер студии Чадд Нервигг рассказал, что разработчики сделают Робина Уильямса неигровым персонажем в многопользовательской ролевой игре World of Warcraft.

The Legend of Zelda — серия игр жанра action/adventure, разрабатываемых Nintendo. Выходят с 1986 года. Последняя на сегодня часть, The Legend of Zelda: A Link Between Worlds, появилась на 3DS в ноябре 2013 года и набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 91,11%. Продажи всех частей превышают 70 млн копий.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Скоро его образ будет во всех играх в которые он играл