25 декабря 2015
Обновлено 28.12.2015

Роберта Дауни-младшего помиловали за давние преступления


Роберта Дауни-младшего помиловали за давние преступления - фото 1

По случаю Рождества губернатор Калифорнии Джерри Браун помиловал Тони Старка Роберта Дауни-младшего, который в 1999 году был приговорен к трем годам заключения по обвинению в хранении наркотиков.

Помилование в Калифорнии — акт в основном символический (от судимости это Дауни не избавит). Но теперь Дауни-младший сможет легально владеть огнестрельным оружием, быть членом жюри присяжных и работать на американское правительство.

Судимость оказалась венцом короткой криминальной карьеры Дауни. В 1996 году полицейские задержали его за превышение скорости и нашли в машине актера кокаин, героин и револьвер «Магнум». На суде Дауни признал себя виновным и вызвался пройти курс лечения от наркозависимости. Он был приговорен к трем годам условно, но в 1999-м не смог успешно пройти тест на наличие наркотиков в крови и получил реальный срок. В своем решении губернатор пишет, что после освобождения из тюрьмы Дауни живет честной жизнью, проявляет хорошие моральные качества и ведет себя как законопослушный гражданин. Он заплатил свой долг обществу и заработал полное и безоговорочное помилование.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ганнибал Лектeр
Ганнибал Лектeр
Сейчас Канобу «ляжет» от наплыва шуток.=) Ну, и реакция Дауни мл. на новость: