14 ноября 2016

Роберт Редфорд собрался на пенсию


Роберт Редфорд собрался на пенсию - фото 1

80-летний американский актер Роберт Редфорд известен по ролям в ряде классических фильмов 70-х: «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид», «Иеремия Джонсон», «Афера», «Три дня Кондора», «Вся президентская рать».

В 90-х Редфорд превратился в очень качественного и серьезного кинорежиссера: «Там, где течет река», «Телевикторина». В 2000-х он поставил один из самых недооценных американских фильмов «Львы для ягнят» по великолепному сценарию Мэттью Карнахана, и сыграл там одну из главных ролей.

Не забудем и потрясающую актерскую работу 77-летнего Редфорда в All is Lost Джей Си Чэндора:

В новом интервью своему сыну Дилану Редфорд заявил, что заканчивает с актерской деятельностью после двух фильмов, находящихся в производстве: Our Souls at Night и Old Man with a Gun.

Слова Редфорда удивили даже его сына — тем более что вместо кино актер хочет заняться живописью:

Я устал от актерства. Я — нетерпеливый человек, так что мне трудно делать дубль за дублем за дублем. Мне 80, и в этот период моей жизни я не хочу ни от кого зависеть. Есть только я, сам по себе, так что я возвращаюсь к рисованию — этим у меня сейчас занята голова. Я буду двигаться в этом направлении и расставаться с ролями в кино.

Тем не менее, Редфорд не утратил интереса к постановке фильмов:

Как только эти два фильма будут закончены, я скажу «Хорошо, до свидания» и сосредоточусь только на режиссуре.

Самое ужасное, что перед пенсией Редфорд успел сняться в фильме «Первый Мститель: Другая война» в роли, высмеивающей его работы в триллерах 70-х. Так что теперь западные сайты могут позволить себе заголовки вроде «Роберт Редфорд из “Первого Мстителя” собрался на пенсию».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bu
Bu
отличный актер.
vezege
vezege
Не совсем понимаю, в чем же трагедия в том, что он снялся "Первый Мститель: Другая война". Фильм-то отличный. Да, роль не самая серьёзная для него, но далеко и не Жан-Клод Ван Дамм из "Ржевский против Наполеона" (это реально зашквар)
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Как-то особо с ним ничего и не видел.