21 марта 2017

Роберт Дауни-младший сыграет Доктора Дулиттла — предтечу Айболита


Роберт Дауни-младший сыграет Доктора Дулиттла — предтечу Айболита - фото 1

Роберт Дауни-младший сыграет Доктора Дулиттла в фильме The Voyage Of Doctor Dolittle для компании Universal Pictures. Сценаристом и режиссером выступит Стивен Гейган, сценарист «Траффика» и одной из частей Call of Duty, о творчестве которого я вам как-то рассказывал.

Дулитл — умеющий разговаривать с животными ветеринар, главный герой серии книг английского писателя Хью Лофтинга. У нас Лофтинг известен главным образом тем, что Корней Чуковский все у него украл для своих стихотворных сказок про доктора Айболита. По мотивам произведений Лофтинга уже сняты мюзикл «Доктор Дулиттл» 1967 года и его ремейк 1998 года с Эдди Мерфи в главной роли. У ремейка вышли четыре сиквела, из которых Мерфи участвовал только в первом.

За права на новую экранизацию на выходных сражались крупнейшие студии — том числе Sony и 20th Century Fox, сделавшая предыдущих «Дулитлов». В итоге проект купила Universal, окрыленная кассовыми успехами «Красавица и чудовища»: из «Дулитла» хотят сделать такой же семейный блокбастер. Дауни-младшему и Гейгану предложили неслыханные в современном Голливуде условия: 25% от кассовых сборов фильма. Съемки должны начаться в начале следующего года, бюджет картины составит порядка $160 млн.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sneweis
Sneweis
Комментарий был удален
Gorynych
Gorynych
" У нас Лофтинг известен главным образом тем, что Корней Чуковский все у него украл для своих стихотворных сказок про доктора Айболита." - приплыли. =) Изначально у Айболита был вполне живой прототип. Уже спустя годы поле выхода стихотворений образ стал заимствовать элементы Дулиттла.
Volodko21
Volodko21
Комментарий был удален