03 февраля 2017Игры

Роскомнадзор не стал блокировать рецепт динамита для Minecraft


Обычно мы пишем про то, как Роскомнадзор или уже что-то заблокировал, или планирует этим заняться на выходных, посмеиваясь как Доктор Зло. Сегодня, впрочем, история ровно обратная — сотрудники РКН поспособствовали разблокировке интернет-страницы.

Началось все в Тюменской области, где один из судов своим постановлением запретил статью с рецептом создания динамита в игре Minecraft, так как посчитал — внимание! — что эта информация «содержит реальные способы изготовления взрывчатых веществ». Роскомнадзор же отправил в прокуратуру Тюменской области обращение, и запрет отозвали.

Вся подозрительная информация предусмотрительно замазана © РКН

Вся подозрительная информация предусмотрительно замазана © РКН

Оперативно был получен ответ, что заявление о пересмотре решения направлено в суд, а меры по исполнению этого решения пока не применять. Хорошо, не будем.

Видимо, в РКН кто-то очень любит эту строительную песочницу — иначе бы не видать нам этой информации как своих ушей. Скорее всего.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Роскомнадзор всё чаще делает разумные вещи О_о Хотя фейл с блокировкой локалхоста мы будем им долго припоминать.
Овл
Овл
а иначе малолетние школьники в условиях кухни соберут динамит? это вам не очумелые ручки, где из бутылки,мотка изоленты и клея момент можно собрать ядерный реактор на квантовых частицах
vsetyt
vsetyt
4 части песка и 5 пороха, коробка с надписью "тнт". Опасный.