15 мая 2019Киберспорт

Riot поставила ультиматум команде по League of Legends: «увольте расиста или будут проблемы»


Riot поставила ультиматум команде по League of Legends: «увольте расиста или будут проблемы» - фото 1

Причем речь идет не про игрока, а про акционера. Организации дали 60 дней, чтобы принять «нужное решение».

Мы уже писали про скандал в киберспортивной команде Echo Fox. Ее руководитель Рик Фокс в конце апреля заявил, что собирается покинуть свой пост из-за расистских оскорблений со стороны акционера клуба.

Позже всплыли переписки, где один из акционеров действительно оскорблял Рика Фокса и СЕО команды Джейсома Холлома, и даже угрожал им и их семьям.

Историей заинтересовалась Riot Games, ведь у Echo Fox есть состав и по League of Legends. Компания провела свое разбирательство и 15 мая комиссар League Championship Series Крис Грили выдвинул ультиматум Echo Fox.

Если Echo Fox не предпримет меры и не распрощается с любыми лицами, чьи действия нарушают правила и соглашения лиги в течение требуемого периода времени, лига примет официальные меры, которые могут негативно повлиять на будущее Echo Fox в LCS.

На принятие решения организации дают 60 дней.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка

Ну конечно они сейчас будут рвать на груди майку, вот только что то мне подсказывает, если бы кто то из членов команд высказался в духе Сара Джонг - мы бы об этом даже не узнали. А уж об увольнении и вовсе речь не шла бы, скорее об поощрении за прогрессивные взгляды.. 

Александр Маяковский
Александр Маяковский

Да всем насрать уже давно, пусть хоть на единорогах катаются там у себя по офису :) сдохли и сдохли, уже даже хайп поднять не в состоянии(