21 февраля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Римейк игры про рыбочеловека выйдет на 3DS


Компания Nintendo решила выпустить обновленное издание симулятора питомца Seaman для портативной консоли 3DS. Об этом сообщает портал Andriasang со ссылкой на издание Nikkei.

Римейк Seaman появится на 3DS предположительно в 2012 году. Никаких деталей о переиздании раскрыто не было. Согласно заявлению Nintendo, Seaman станет первой игрой в программе по возрождению классических игр на консоли 3DS. Ранее, в июне 2010 года, создатель игры Ют Саито (Yoot Saito) высказывал предположение о появлении Seaman на портативной консоли Nintendo.

Seaman, вышедший в июле 1999 года на консоли Sega Dreamcast, представляет собой симулятор питомца. В нем игроку необходимо взаимодействовать с говорящим существом с телом рыбы и головой человека. Повествователем игры в английской версии являлся известный актер Леонард Нимой, исполнявший роль капитана Спока в телесериале “Звездный путь”. Игра приобрела большую популярность на территории Японии, но продалась тиражом в 500,000 копий. Seaman считается одной из лучших игр для консоли Sega Dreamcast. Продолжение Seaman 2 вышло в 2007 году на PlayStation 2 только на территории Японии и не сыскало широкой известности. Жанр игры сменился на “симулятор Бога”, аналогичный серии Black & White.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
rockarhangel
rockarhangel
O_o
Shoogo
Shoogo
Что это?
Banan-Telefon
Banan-Telefon
Зачем ему брови?