28 августа 2014Интернет
Обновлено 27.07.2015

​Риэлтор донес в полицию на разработчика игры про ядерную войну


​Риэлтор донес в полицию на разработчика игры про ядерную войну - фото 1

Риелтор из Великобритании обратился в полицию, побывав дома у разработчика Генри Смита, который готовит игру про ядерную войну. Об этом сообщает сайт газеты The Guardian.

Смит живет под Бристолем и занимается многопользовательской игрой с Google Maps. В ней игроки смогут наносить ядерные удары по любым странам. Проект Смита — своего рода социальный эксперимент: геймдизайнер хочет выяснить предпочтения игроков с учетом политической обстановки в мире. Игра находится на ранней стадии: пока готова только презентация.

Недавно к разработчику пришел риелтор. Он заметил доску, на которой Смит нарисовал маркером схему ядерного удара СССР по восточному побережью США и расписал некоторые детали, в том числе радиус взрыва. Разработчик поспешил объяснить, что это набросок игры, но так и не смог успокоить гостя. На следующей неделе риелтор сообщил Смиту в письме, что обратился в полицию.

Разработчик испугался, что к нему заявятся с обыском и обвинят в терроризме. Но никто так и не пришел. Смит находит это логичным: трудно поверить, что простой британец из пригорода Бристоля сможет разжечь ядерную войну между США и СССР.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
spore9
spore9
Конечно не сможет, СССР же распался 23 года назад.
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Европа на раздавленного крокодила походит.