30 сентября 2015

Ридли Скотт обещает еще сиквелы к Blade Runner


Недавно мы писали о том, что Ридли Скотт собирается выпустить четыре (как минимум) продолжения «Прометея». Теперь выяснилось, что Скотт хочет снять больше одного сиквела к «Бегущему по лезвию» — потому что «все так делают».

В интервью Yahoo Movies по случаю выхода «Марсианина» Скотт заявил следующее:

Все остальные снимают сиквелы, так что почему бы и нет? Я люблю работать. Мне очень повезло, что моя профессия мне так нравится. Французы говорят “работай, чтобы жить”, а я живу, чтобы работать.

Ридли Скотт обещает еще сиквелы к Blade Runner - фото 1

Blade Runner 2 ставит не Скотт, а канадский режиссер Дени Вильнев — но Скотт выступает продюсером и имеет право на финальный монтаж фильма. «У меня всегда есть право на финальный монтаж во всех картинах, над которыми я работаю. Отчасти это потому, что я очень дружественный к пользователю режиссер». Под пользователями тут подразумеваются не зрители, а инвесторы: Скотт считает, что раз на фильм дали деньги, то нужно снимать кино, а не заниматься «авторской ерундой». Это объясняет, почему Ридли Скотт — настолько неровный (а временами просто ужасный) режиссер и заставляет посочувствовать Вильневу и судьбе дальнейших выпусков Blade Runner.

По поводу личности Рика Декарда Ридли Скотт заявил следующее:

Ну конечно он чертов репликант! Ему в этом придется признаться.

Ридли Скотт обещает еще сиквелы к Blade Runner - фото 2

Скотт сказал, что действие Blade Runner 2 происходит где-то в 2047 году — в оригинальном фильме был 2019 год… «Райану Гослингу 34 года, но когда он отжимается перед камерой, ему больше 27 лет не дашь… То есть это максимум 2050 год». Но ведь репликанты живут не больше 4 лет — как Харрисон Форд дожил до встречи с Гослингом? Скотт обещает, что сиквел «все объяснит» и что Форд передаст ключи от франчайза Гослингу.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Вот зачем этот спойлер?