26 апреля 2016
Обновлено 27.04.2016

Ридли Скотт делает сериал по EVE Online


Ридли Скотт делает сериал по EVE Online - фото 1

Впервые о сериале по мотивам Eve Online заговорили еще несколько лет назад. Теперь директор компании CCP Games Хильмар Петурссон заявил Wired, что его студия активно работает над этим шоу вместе с Ридли Скоттом.

Мы рассматриваем варианты со студией Скотта и исландским режиссером Бальтасаром Кормакуром (поставившим отличный криминальный фильм «Контрабанда», — ред.). Мне кажется, интерес к проекту есть. Идея, конечно, очень большая, и на запуск телепроекта уйдет несколько лет. Насколько я помню, «Карточный домик» запускали порядка семи лет.

В последние годы телепроект отступил на второй план в силу того, что CCP занималась обновлениями к Eve Online и экспериментами с виртуальной реальностью в лице Eve: Valkyrie. Теперь все это позади, и сериал опять находится в центре внимания. Петурссон настаивает, что кино по Eve делать нельзя — только сериал.

Eve Online размером с «Игру престолов». По «Игре» фильм снять нельзя — уж слишком много там материала. Масштабы у Eve Online сопоставимые, так что телесериал представляется самым разумным вариантом.

Напомню, что действие Eve Online происходит в 23341 году и рассказывает о корпоративных и политических интригах среди далеких звезд и колоний. Может получиться интересно, хотя фантастический сериал в духе «Игры престолов» уже снят и называется The Expanse.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ashby
Ashby
По Halo видели уже, его зовут ради громкого имени, студия абы как отрабатывает гонорар, а сам он в эти сериалы, думаю, и нос не сует.
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
The Expanse не такой уж и хороший, если сравнивать с Battlestar Galactica.