16 ноября 2015Игры
Обновлено 24.02.2016

Рианна Пратчетт почтила память отца в сценарии Rise of the Tomb Raider


Рианна Пратчетт почтила память отца в сценарии Rise of the Tomb Raider - фото 1

Мы не слишком высоко оценили сценарную работу Рианны Пратчетт в Rise of the Tomb Raider.

Но она остается дочкой одного из лучших англоязычных писателей всех времен, Терри Пратчетта, автора цикла книг о Плоском мире и других превосходных романов, повестей и рассказов. Сам Пратчетт умер в 2015 году из-за ранней формы болезни Альцгеймера.

Рианна рассказала GamesRadar, что использовала свои отношения с папой в качестве модели для отношений между Ларой Крофт и ее отцом. Она говорит, что папа очень боялся потерять одно воспоминание о дочери из-за болезни — и что она включила этот момент в игру в одном из дневников Ричарда Крофта.

Это про время, когда я родилась… ночь, в которую я родилась. Так что я его обессмертила… Я обыграла это воспоминание, вложив его в воспоминания Ричарда.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R0han
R0han
Она ее почтит только тем что не будет писать всякую дичь. Но за то что в игру его всунула лойс, сильно.
IraBo98
IraBo98
Молодец, конечно, но лучше бы она все сюжеты делала нормальными. А то кажется, что на ней природа очень уж сильно отдохнула.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Терри Пратчетт - отличный писатель, я бы даже сказал что это один из лучших писателей фэнтези... Рианна Пратчетт - ноль без палочки, единственное что удалось ей хорошо - это родиться дочерью Терри Пратчетта. Зачем её нужно было доверять столь ужасный сюжет довольно хорошей игры - это большой вопрос...