13 августа 2021Кино
Обновлено 13.08.2021

Режиссёр «Зелёного фонаря» сожалеет о том, что взялся снимать фильм о супергерое


Режиссёр Мартин Кэмпбелл, снявший «Зелёного фонаря» (Green Lantern), в интервью для портала Screen Rant сообщил, что ему вообще не следовало делать фильмы о супергероях. Напомним, что вышедший в 2011 году «Зелёный фонарь» был разгромлен зрителями и критиками, а также провалился в прокате — при бюджете в 200 миллионов долларов фильм собрал всего 219 миллионов. Райан Рейнольдс, который сыграл роль Хэла Джордана, неоднократно высмеивал своё участие в фильме.

Мартин Кэмпбелл в интервью рассказал о режиссуре «Зеленого фонаря» и ответил на вопрос, есть ли у него режиссёрская версия фильма, как у Зака Снайдера с его «Лигой Справедливости» и у Дэвида Эйра с «Отрядом самоубийц». Вот что ответил Кэмбелл:

«Нет. Скажем так, я получил свою версию. Дело в том, что в самом начале фильма был целый эпизод, в котором Хэл показан 11-летним ребёнком. В этой сцене показано, как его отец погиб в авиакатастрофе, и это был действительно хороший эпизод. Но руководитель производства на тот момент принял решение о том, чтобы сцена смерти отца перекликалась с Хэлом, который садится в самолет. Мне это не очень нравилось. Но знаете что? Фильм действительно не сработал. В этом всё дело, и я отчасти несу ответственность. Я не должен был этим заниматься. Если дело касается чего-то вроде Бонда, — а я люблю Бонда, и смотрел каждого, прежде чем снять фильм о нём, то фильмы о супергероях — совсем не моё. По этой причине я не должен был заниматься этим. Но режиссёры всегда должны нести эту ношу с неудачами. Так говорят? У успеха много отцов, а у неудач один? Это обо мне».

Разумно предположить, что «Зелёный фонарь» пострадал от вмешательства студии, как в случае с «Отрядом самоубийц» 2016 года и «Лигой справедливости» 2017-го. Райан Рейнольдс обвинял студию в том, что те поспешили снять фильм без готового сценария и пытались уложиться в сроки, надеясь на крутой постер. Студия допустила ошибки во время производства «Зеленого фонаря», и, с учётом комментариев Кэмпбелла, он, скорее всего, не мог повлиять на ситуацию.

На данный момент HBO Max разрабатывает сериал о корпусе «Зеленых фонарей», состоящий из десяти часовых эпизодов. У Мартина Кэмпбелла между тем 19 августа выходит фильм «Кодекс киллера» (The Protégé) с Сэмюэлем Л. Джексоном и Майклом Китоном.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь