01 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Режиссёр «Гамера» учит в Херсоне дешево, но хорошо снимать кино


На открытие киномарафона «Фильм за неделю», который проходит в Херсоне с 29 июня по 7 июля, организаторы пригласили известного режиссера Олега Сенцова.

Марафон собрал опытных и начинающих херсонских киношников для того, чтобы придумать, снять и представить свой фильм публике всего за одну неделю.

Как сообщает khersonline.net, сюрпризом для участников стала авторская встреча с независимым украинским режиссером Олегом Сенцовым. Перед мастер-классом для херсонских киношников, режиссер показал свой первый полнометражный фильм «Гамер». Сценарий к фильму был написан на основе реальных событий из жизни автора. В основе сюжета – история о парне, который играет в компьютерные игры и участвует в геймерских турнирах.

До прихода в мир кино, Олег Сенцов занимался организацией геймерских соревнований, был владельцем компьютерного клуба, а также тренером молодых геймеров. Много лет он носил в голове идеи к будущему фильму. Не имея образования и соответствующих знаний, режиссер пытался во всем разобраться самостоятельно: читал тематическую литературу, пересматривал фильмы и следил за тем, как в них передаются те или иные ситуации. В итоге, определившись с тем, чем ему действительно хочется заниматься, он продал остатки бизнеса и начал подготовку к съемкам.

Режиссёр «Гамера» учит в Херсоне дешево, но хорошо снимать кино - фото 1
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Terminator-UA
Terminator-UA
хотел посмотреть его фильм - но опоздал, у нас вроде не много крутили.
NIRVAN
NIRVAN
"казнить нельзя помиловать" - Вы хоть заголовки без ошибок пишите. Стыдно.