26 октября 2023Кино

Режиссёр Five Nights at Freddyʼs опровергла слухи о релизе версии с рейтингом R


Режиссёр киноадаптации «Пяти ночей с Фредди» (Five Nights at Freddyʼs) Эмма Тамми в разговоре с журналом Forbes развеяла слухи о выпуске версии фильма с высоким возрастным рейтингом R. Картина вышла в кинотеатрах с рейтингом PG-13, а некоторые фанаты понадеялись, что у фильма будет более жестокая версия. Теперь же Эмма Тамми опровергает все слухи о другом варианте фильма.

«Мы знали, что некоторые фанаты захотят версию фильма с рейтингом R. С одной стороны, мы хотели охватить более молодую аудиторию и знали, что получим рейтинг PG-13. Но для аудитории, которая хотела уровня насилия повыше или намёков на него, мы хотели добавить элементы, которые бы ощущались мрачными».

«Конечно, в лоре можно найти достаточно тёмных элементов, но с точки зрения некоторых убийств и всего прочего — всё зависело от реализации. Я бы сказала, что не стоит ждать версию с рейтингом R. Мы очень довольны тем, каким получился тон в PG-13. Как по мне, он идеально подходит для этого фильма. Мы придерживаемся этого», — высказалась режиссёр.

Ранее Эмма Тамми уже говорила о том, почему создатели отдали предпочтение рейтингу PG-13, снимая хоррор с убийствами. По её словам, у игры Five Nights at Freddy’s достаточно молодая аудитория, и им хотелось её охватить.

История «Пяти ночей с Фредди» крутится вокруг нового охранника пиццерии Freddy Fazbearʼs Pizza. На работе он обнаруживает странную активность в заведении по ночам, а после выясняет, что все аниматроники кафе «оживают» в тёмное время суток и творят кошмарные вещи. В фильме сыграли Джош Хатчерсон («Голодные игры»), Элизабет Лэил («Ты»), Мэттью Лиллард («Хорошие девочки»), Мэри Стюарт Мастерсон («За жизнь»), а над сценарием работал разработчик игры Five Nights at Freddyʼs Скотт Коутон.

«Пять ночей с Фредди» уже вышли в прокате США, и фильму обещают кассовые сборы в районе 50 млн долларов за первый уикенд домашнего проката. При этом фильм выйдет на сервисе Peacock уже завтра, 27 октября. Трейлер можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь