10 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

Режиссеры «Лего. Фильм» делают кино про Флэша


Сегодня супергерой Флэш известен как центральный персонаж одноименного телесериала на принадлежащем студии Warner Bros. канале The CW. Но попытки создать полнометражный фильм про третьего (после Бэтмена и Супермена) по величине супергероя издательства DC Comics предпринимались с конца 80-х годов.

В настоящее время Флэш — альтер-эго судмедэксперта Барри Аллена, который после удара молнии обретает ряд сверхспособностей, главной из которых является сверхчеловеческая скорость. В прошлом во вселенной комиксов было несколько Флэшей (Барт Аллен, Уолли Уэст, Джей Гаррик) с различными историями происхождения (химикаты, пары тяжелой воды, молния, ударившая в шкаф с химикатами) и арсеналами способностей.

Режиссеры «Лего. Фильм» делают кино про Флэша - фото 1

Вопрос «Кто быстрее: Флэш или Супермен?» является одним из самых важных и нерешенных во вселенной DC. Помимо телесериала и комиксов Флэш мелькал в мультсериалах про Бэтмена и Супермена и должен был появиться в смело задуманном, но так никогда и не снятом фильме режиссера «Безумных Максов» Джорджа Миллера про Лигу справедливости.

Варианты сценария полнометражного «Флэша» писали Джеф Лоэб (будущий создатель «Тайн Смолвиля»), Дэвид С. Гойер (будущий сценарист «Блейдов» и нолановских «Бэтменов») и Майкл Грин и Марк Гуггенхайм (будущие сценаристы провального «Зеленого фонаря»). Все они были отвергнуты студиями на ранних стадиях разработки в 80-х и ранних 2000-х.

9 апреля издание Deadline сообщило, что над сценарием полнометражного «Флэша» работают новые люди. Это молодые американские режиссеры и сценаристы Фил Лорд и Кристофер Миллер — создатели мультфильмов «Лего. Фильм» и «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Они пишут так называемый treatment — предельно сжатый пересказ сценария. Пока неизвестно, на какой из существующих биографий Флэша собираются остановиться новые сценаристы, и будет ли она как-то коррелировать с событиями сериала на канале Warner Bros. (как это делают герои фильмов и сериалов Marvel).

Также неясно, собираются ли Лорд и Миллер выступать в качестве режиссеров. Опыт работы с супергероями у дуэта имеется: в собравшем полмиллиарда доллларов «Лего. Фильм» представлена лучшая, на наш взгляд, экранная версия Бэтмена. Сейчас про лего-Бэтмена даже снимают отдельный фильм The Lego Batman Movie.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SilkT
SilkT
Мне сериала достаточно
Elf 80 lvl
Elf 80 lvl
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Пусть.