10 ноября 2016
Обновлено 10.11.2016

Режиссер «Живой стали» рассказал о возможном сиквеле


Режиссер «Живой стали» рассказал о возможном сиквеле - фото 1

«Живая сталь» — очень неплохой фантастический фильм из жизни роботов-гладиаторов с Хью Джекманом в главной роли. Его поставил Шон Леви по классическому рассказу Ричарда Мэтисона «Стальной человек».

Джекман там играл бывшего боксера, который ради сына брал на себя управление старым роботом-спарринг-партнером Атомом и стальными кулаками пробивал дорогу к чемпионству в нелегальных поединках.

Планировался сиквел фильма, но «Сталь» собрала $300 млн при бюджете в $110 (не считая расходов на маркетинг) и провалилась в прокате в США. Сейчас Леви получил известность как режиссер экранизации Uncharted и сериала «Очень странные дела». В одном из интервью его спросили, как обстоят дела с сиквелом «Стали».

Мы стали разрабатывать сиквел через полгода после выхода первого фильма. Мы поняли, что его нужно делать, как только фильм начал получать девятки на каждом тестовом показе. Это случается очень редко, и мы начали думать над идеями для сиквела.

Леви объясняет, что помимо кассовых сборов работу над продолжением затруднил следующий факт: сценаристы так и не смогли найти идею, которая не выглядела бы повторением первого фильма.

Да, люди хотят увидеть, как Атом все-таки победит Зевса (как и в «Рокки», в первом фильме роботу-чемпиону присудили победу по очкам, — ред.). Я сам хочу посмотреть, как Атом наваляет Зевсу, но не хочу пересказывать историю отношений Чарли и Макса, которая является основным сюжетом первого фильма.

Но одна интересная идея есть: Леви хотел показать, как Атома построили. Что в его дизайне отличает его от других роботов-гладиаторов, почему сценарий первого фильма намекает, что этот робот может быть разумным?

В целом я скажу, что мы несколько раз пытались написать сценарий сиквела, но ни один из вариантов не захватил меня, Хью и Стивена Спилберга (продюсера фильма, — ред.) одновременно. Мы не чувствовали, что нашли достаточно новой истории для нового фильма.

Наряду с «Роботом Джоксом» «Живая сталь» остается одним из самых удачных фильмов о гигантских доволно больших роботах.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nbst
nbst
"Наряду с «Роботом Джоксом» «Живая сталь» остается одним из самых удачных фильмов о гигантских роботах." Где то сейчас с этих слов ухахатывается Майкл Бэй.