11 июля 2017
Обновлено 11.10.2017

Режиссер «Возвращения домой»: Стервятник в финале получил искупление


Фильм «Человек-паук: Возвращение домой» уже во всех кинотеатрах, и в Сети появляется все больше комментариев от создателей фильма, в которых они делятся мыслями о будущем Человека-паука. Режиссер «Возвращения» Джонн Уоттс не стал исключением.

Осторожно, спойлер!

В финале фильма Эдриан Тумс благодаря Человеку-пауку попадает в тюрьму, но решает не раскрывать тайну его личности, решив сохранить ее в секрете. В интервью для EW Джон Уоттс прокомментировал этот момент:

Это своего рода искупление — он защищает Питера, хотя он может об этом никогда не узнать. Это его способ сказать «спасибо».

По мнению Уоттса, Тумс не мог оставаться злодеем в течение всего фильма, потому что понимал, что поступал неправильно и выходил за рамки дозволенного, стараясь ради своей семьи. В каком-то смысле он благодарен Паркеру за то, что тот остановил его и сохранил ему жизнь.

Это была отличная возможность создать злодея, который получил возможность искупления в финале.

Уоттс считает, что самый яркий момент фильма — сцена с Питером и Эдрианом перед школьными танцами, когда каждый из них постепенно осознает, кто находится перед ним.

Также Джон Уоттс сказал, что Тумс может в будущем вернуться в жизнь Человека-паука.

Режиссер «Возвращения домой»: Стервятник в финале получил искупление - фото 1

Больше о фильме «Человек-паук: Возвращение домой»:

Статьи:

Новости:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stigie
Stigie
ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ. Злодей в фильме вышел отличный. Вот только момент "превращения" хорошего парня работяги в злодея в кинотеатре вызвал реакцию "рукалицо": - Мир изменился, пора и нам измениться. И всё, бах, 40 лет был работягой, и внезапно стал злодеем. Да и 8 лет они толкали с бандой оружие, зарабатывали капусту и, что? За всё это время они так мало заработали? Да они должны уже были стать миллионерами и обеспечить безбедное существование себе и своим семьям и своим правнукам. Или они продают своё оружие по цене дешевле АКМ? - Мне нужно кормить семью. Ну так судя по домине, в которой живёт он и его семья, аппетиты у семьи неуёмные.