22 сентября 2016

Режиссер «Варкрафта» объявил о съемках нового фантастического триллера


Съемки следующего фильма режиссера и сценариста «Варкрафта» Данкана Джонса начнутся на следующей неделе, 28 сентября. Об этом Джонс сообщил в своем Twitter.

Фильм называется Mute, и сценарий к нему Джонс написал еще в 2006 году — за три года до выхода своего дебютного фильма «Луна». Дело происходит в Берлине 2040-х годов, похожем на киберпанковскую версию «Касабланки». Александр Скарсгард играет немого бармена, который ищет свою бесследно пропавшую возлюбленную в трущобах ночного города. Также в сюжете фигурирует пара американских хирургов, одного из которых играет Пол Радд. Они могут оказаться как главными помощниками героя, так и главными злодеями фильма.

Так описывает сюжет Mute официальный пресс-релиз. Я читал сценарий этого фильма, но поскольку даже после «Варкрафта» считается, что Джонс умеет выстраивать сюжет и сочинять диалоги, я вам лучше не буду ничего про него говорить. Фильм станет завершением фантастической «трилогии» из «Луны» и «Исходного кода», связи между которыми существуют только в голове у режиссера и его самых претенциозных фанатов.

Сам Джонс описывает Mute как очень мрачный комедийный фантастический триллер, главным источником вдохновения которого является «Бегущий по лезвию».

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Александр Зарипов
Александр Зарипов
Лучше бы еще один варкрафт снял