11 августа 2016

Режиссер «Тренировочного дня» и «Левши» снимет ремейк «Лица со шрамом»


Режиссер «Тренировочного дня» и «Левши» снимет ремейк «Лица со шрамом» - фото 1

Антуан Фукуа, известный по фильму «Тренировочный день», недавнему «Левше» и готовящемуся к выходу ремейку «Великолепной семерки», должен поставить ремейк классической гангстерской картины «Лицо со шрамом».

Фильм вдвойне классический: ведь его первую версию снял Ховард Хоукс с Полом Муни в главной роли, а вторую — Брайан Де Пальма с Аль Пачино. Сейчас, конечно, наиболее известна вторая версия, где главным героем является кубинский иммигрант, выгрызающий себе место под солнцем в кокаиновом бизнесе Майами 80-х. Абсолютно блистательный сценарий к этой версии написал Оливер Стоун, в те году знакомый с кокаином не понаслышке.

Фильм Де Пальмы украшает собой личную коллекцию каждого уважающего себя американского рэпера. Картина оказала огромнейшее влияние и на индустрию видеоигр: без нее не было бы Grand Theft Auto: Vice City и Hotline Miami.

Действие ремейка происходит в современном Лос-Анджелесе, и одну из ранних версий сценария написал режиссер и сценарист «Отряда самоубийц» Дэвид Эйр. Но экранизируется другой вариант, написанный Джонатаном Херманом, одним из сценаристов отличного «Голоса улиц».

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MarkMk2
MarkMk2
Судя по информации, они там вместо стволов будут рэп баттлы устраивать