31 января 2014
Обновлено 27.07.2015

Режиссер «Спуска» снимет для NBC пилотную серию «Константина»


Британец Нил Маршалл («Спуск», «Центурион») снимет пилотную серию драматического сериала «Константин» по комиксам издательств DC и Vertigo. Об этом сообщает сайт Deadline.

Канал NBC заказал пилот часовой драмы «Константин» (Constantine) две недели назад. В ней пойдет речь о циничном и язвительном жулике по имени Джон Константин, которому пришлось стать оккультным детективом и защищать людей от демонов. Сценарий написал продюсер «Зачарованных» The WB Даниэль Серон. Идея шоу принадлежит ему и Дэвиду Гойеру, известному по экранизациям комиксов о Вороне, Блейде, Нике Фьюри, Бэтмене, Призрачном гонщике и Супермене.

Нил Маршалл. Источник изображения: diaboliquemagazine.com

Нил Маршалл. Источник изображения: diaboliquemagazine.com

Нил Маршалл в прошлом уже работал на телевидении. Он снял девятую серию второго сезона «Игры престолов» HBO — битву на Черноводной. В четвертом сезоне фэнтези-сериала будет еще один его эпизод. Также Маршалл поставил первую и третью серию нового пиратского шоу «Черные паруса» Starz.

Джон Константин впервые появился в 1985 году как второстепенный персонаж в комиксах The Saga of the Swamp Thing. Его придумали Алан Мур, Стив Биссет и Джейми Делано. В 1988 году Константин получил собственную серию комиксов Hellblazer, которая выходила в издательствах DC Comics и Vertigo до февраля 2013 года. В марте 2013 года герой вернулся в новой серии Constantine. Ранее комиксы об оккультном детективе легли в основу фильма «Константин» с Киану Ривзом в главной роли. В феврале 2005 года THQ выпустила одноименную игру жанра action/adventure на PC, PS2 и Xbox. На агрегаторе рецензий GameRankings она набрала средний балл 60,78% (Xbox). В январе 2013 года режиссер Гильермо дель Торо подтвердил слухи о том, что он готовит фильм о Темной Лиге Справедливости и что одним из героев ленты будет Джон Константин. В октябре дель Торо сказал, что сериал NBC не помешает его планам.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Комментарий был удален
Тriсkster
Тriсkster
Надеюсь хоть на этот раз у них получится.