25 апреля 2016
Обновлено 26.04.2016

Режиссер Snowpiercer снимет Гленна из «Мертвецов» в новом фильме


Режиссер Snowpiercer снимет Гленна из «Мертвецов» в новом фильме - фото 1

Пон Джун-хо — один из лучших корейских режиссеров, автор совершенно потрясающих криминальных триллеров «Воспоминания об убийстве» и «Мать». На Западе он прославился постапокалиптическим фильмом Snowpiercer (в нашем прокате известном как «Сквозь снег»), где Крис Эванс устраивал восстание на борту бесконечно колесящего вокруг заснеженной Земли поезда.

Новый фильм Джун-хо называется «Окджа», и это тоже международный проект, в котором заняты Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол и Келли Макдоналд. Фильм рассказывает про девочку, спасающую некое крупное животное (ту самую Окджу) от гигантской корпорации. Как сообщает Deadline, в «Окдже» снимается Стивен Ян, американский актер корейского происхождения, известный по роли Гленна в сериале «Ходячие мертвецы». Фильм снимают сразу на двух языках — английском и корейском.

Опыт работы с крупными монстрами у Джун-хо есть — он снял культовый The Host про нападение на Сеул гигантского головастика. Премьера «Окджи» состоится на платформе Netflix в 2017 году. Возможен ограниченный прокат фильма в американских и зарубежных кинотеатрах, если прокатчики согласятся на партнерство с Netflix.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
My perfect depression
My perfect depression
Снегопронзатель вышел весьма противоречивым, по-азиатски оригинальным. Довольно интересно будет посмотреть на такую историю, главное - сохранить стилистику.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Что? Почему имя самого менее известного актёра в заголовке, в то время, как имена, простите, настоящих звёзд в статье упоминаются невзначай?
Skrilax
Skrilax
Это значит, что в Ходоках его роль "внезапно" закончилась? О_о