06 июня 2016
Обновлено 07.06.2016

Режиссер «Сигнала» снимет современный ремейк «Графа Монте-Кристо»


Режиссер «Сигнала» снимет современный ремейк «Графа Монте-Кристо» - фото 1

Кинокомпании Warner Bros. и Safehouse Pictures снимают картину «Граф» — современную версию классического приключенческого романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо».

Сценаристом фильма выступит Джо Покаски, работавший над сериалами «Герои» и «Сорвиголова». Также он создал сериал Underground, который у нас почему-то известен как «Подземка», хотя речь там идет вовсе не о метро, а о символической Подземной железной дороге — маршруте побега негров-рабов с американского Юга на американский Север до начала гражданской войны между штатами.

Режиссером выступит молодой постановщик Уильям Юбэнк, снявший фантастический триллер «Сигнал». Сюжет «Графа», я думаю, никому пересказывать не надо: заключенный по несправедливому обвинению человек учится от сокамерника манерам и прочим полезным навыкам, узнает о существовании спрятанных сокровищ, сбегает из тюрьмы и мстит обидчикам в образе всемогущего миллионера. Если бы романа Александра Дюма не было, «Графа» бы пришлось назвать смесью «Олдбоя» с «Побегом из Шоушенка».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
может быть интересно
JerryParanoid
JerryParanoid
"современную версию классического приключенческого романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо»." ""Если бы романа Александра Дюма не было" Это вообще как соотносится? Хоть какая-нибудь редактура есть у новостей? И нет - Олдбой и Граф Монте-Кристо вообще не имеют ничего общего
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ремейком? Ремейком чего? Книги?