23 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Режиссер «Проклятия» поможет возродить серию Clock Tower


Режиссер «Проклятия» поможет возродить серию Clock Tower - фото 1

Японская студия Nude Maker работает над неофициальным продолжением серии хорроров Clock Tower под названием Project Scissors. Творческим руководителем игры стал режиссер Такаси Симидзу («Проклятие», «Токийская полиция крови»), сообщает сайт Rely on Horror.

В хоррорах Clock Tower шла речь о маньяках с огромными ножницами. Герои не могли сражаться, а потому им нужно было убегать и прятаться. Студия Human Entertainment выпустила Clock Tower на SNES в 1995 году, а спустя год перенесла ее на PS1. Всего серия насчитывает четыре игры, ответвление и расширенное переиздание первой части.

Clock Tower безуспешно пытались экранизировать в Голливуде: в 2011 году режиссером картины назначили Дэвида Эллиса («Змеиный полет»), но спустя два года его нашли мертвым в номере отеля. Это был единственный проект во вселенной игры за последние 11 лет.

Ведущий геймдизайнер первой Clock Tower Хифуми Коно более пяти лет мечтал о продолжении, но права на серию принадлежат Capcom, поэтому он решил сделать неофициальный сиквел Project Scissors. Действие игры развернется на круизном лайнере, где неведомо как гибнут пассажиры. Проектом занимается студия Коно Nude Maker, разработавшая военный симулятор Steel Battalion и ролевую игру Infinite Space. За дизайн чудовищ отвечает Масахиро Ито, нарисовавший тварей для первых двух частей Silent Hill. Режиссер Такаси Симидзу стал творческим руководителем команды, вдобавок он снимет постановочный трейлер. Игру выпустят на PS Vita, iOS и Android. Возможно, Project Scissors выйдет по частям.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Хочу её в PSN
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Кстати за основу взять ужастик Феномен
Billionyx
Billionyx
Clock Tower это та игра, где девочка пришла в часовую башню, потому что ее позвала мать и где можно помереть со страха?