13 сентября 2016Игры
Обновлено 13.09.2016

Режиссер «Полного расколбаса» поставит ремейк «Токсичного мстителя»


Режиссер «Полного расколбаса» поставит ремейк  «Токсичного мстителя» - фото 1

Конрад Вернон, поставивший мультфильм «Полный расколбас» для Сета Рогена и Эвана Голдберга, стал режиссером ремейка «Токсичного мстителя».

«Мститель» — наиболее известный из фильмов студии Troma. Режиссером, сценаристом и продюсером является легенда американского малобюджетного кино Ллойд Кауфман. Речь там об уборщике из фитнес-клуба, который падает в бочку с токсичными отходами и превращается в мускулистого монстра. В виде чудовища герой борется с преступностью, оставляя на лицах убитых злодеев швабру в качестве подписи. Постепенно за Мстителем начинают охотиться не только преступники и полиции, но и Национальная Гвардия США.

Сценарий новой версии «Мстителя» напишут сценаристы «Арчера» Майк Арнольд и Крис Пул. Deadline описывает новый сценарий как «упрощенную версию истории», рассказывающую о подростке, который падает в чан с отходами и превращается в супергероя-мутанта.

Оригинал очень трудно назвать культовым — этой коллекции гэгов, как и всему творчеству Troma, не хватает элементарной компетентности в режиссуре и работе со сценарием. Если вы хотите посмотреть действительно качественно написанное и снятое малобюджетное жанровое кино, вам нужно обратиться к творчеству Роджера Кормана и компании New World Pictures (Death Race 2000, The Slumber Party Massacre и Caged Heat Джонатана Демми там — безусловные шедевры безо всяких скидок). Но и у «Тромы» с Кауфманом хватает поклонников.

В России с Токсичным Мстителем многие знакомы по игре Toxic Crusaders на Sega Genesis, сделанной по мотивам мультсериала, снятого по мотивам фильмов про Мстителя. Angry Video Game Nerd разобрал эту игру вместе с самим Кауфманом в одном иэ эпизодов:

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Digital
Digital
Помню на Sega "Toxic Crusaders", была весьма забавной игрулькой.