29 марта 2024Кино

Режиссер «Оппенгеймера» Кристофер Нолан будет удостоен рыцарского титула


Кристофер Нолан, известный режиссер таких фильмов, как «Оппенгеймер», «Тёмный рыцарь» и многих других, будет удостоен рыцарского титула в Великобритании, став сэром Кристофером Ноланом.

Вместе с ним, награду получит его жена Эмма Томас, продюсер всех его последних работ, которая станет дамой-командором после церемонии.

Эмма Томас и Кристофер Нолан на «Оскаре»

Эмма Томас и Кристофер Нолан на «Оскаре»

Титулы вручаются за выдающиеся заслуги в области кинематографа. Помимо Нолана и Томас, почетной наградой будет отмечен и Тед Сарандос, глава Netflix, который выразил благодарность британскому правительству за признание и подчеркнул значимость Великобритании как места для инвестиций в кинопроизводство.

Тед Сарандос — глава Netflix

Тед Сарандос — глава Netflix

Стоит отметить, что почётные титулы в прошлом были присвоены также и другим выдающимся деятелям киноискусства, включая Стивена Спилберга и Анджелину Джоли.

Напомним, что в этом году байопик Кристофера Нолана «Оппенгеймер» выиграл 7 статуэток «Оскар» и принес режиссеру более 100 $ млн гонорара. Следующим фильмом постановщика возможно станет ремейк мистического триллера «Заключённый».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь