07 августа 2017

Режиссер« Оно» хочет поставить «Кладбище домашних животных»


Режиссер фильма «Оно» 2017 года, Андрес Мускетти, рассказал о том, что с огромным удовольствием бы снял фильм и по другому произведению Стивена Кинга — по «Кладбищу домашних животных».

Мускетти не первый, кто хочет взяться за фильм — еще три года назад сценарист Джефф Бюлер завершил работу над черновым сценарием фильма, снимать который собирался Хуан Карлос Фреснадильо («28 недель спустя»). Однако с этой экранизацией ничего не выгорело.

Мы здесь, на съемочной площадке, огромные поклонники «Кладбища», и мы были бы очень рады как-нибудь поработать над этой книгой. Возможно, что однажды нам подвернется такой шанс.

Проблема здесь не столько в том, что права на фильмы принадлежат разным компаниям («Оно» ставит New Line Cinema, права на «Кладбище» же у Paramount Pictures), сколько в том, что если «Оно» выстрелит в прокате, Мускетти придется снимать вторую часть истори Пеннивайза и его жертв, что, соответственно, отодвинет выход возможной экранизации «Кладбища» на несколько лет.

«Оно» выйдет в прокат 7 сентября 2017 года.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
Там злобные зомби животные тоже будут делать "Chin down, eyes up." . Потому что так круче.
Saintkiller13
Saintkiller13
"Оно" - это не история Пеннивайза и его жертв... Фильм, судя по трейлерам, сводит все содержание тысячестраничного романа к противостоянию клоуна и мелких засранцев. Оно на то и называется "оно", что клоун только одна из бесконечного ряда личин древнего существа, принимающего любые формы из подсознательных страхов потенциальной пищи... И судя по всему, мы этого не увидим. Роман был ценен именно этим гармоничным сплетением временных отрезков - с персонажами- детьми и уже взрослыми - спустя цикл пробуждения "оно" - 27 лет. Это давало возможность смотреть на одни события под разными углами. А вторая часть, если она выйдет, будет обособленным произведением, да и выйдет года через два. Эффект будет утерян..