01 июля 2016
Обновлено 01.07.2016

Режиссер «Охотников за привидениями» понимает ненависть к ребуту


Режиссер и продюсер Айван Райтман рассказал о том, как относится к женскому перезапуску своего легендарного фильма, и признал, что понимает, откуда взялась волна ненависти к новым героиням.

Режиссер «Охотников за привидениями» понимает ненависть к ребуту - фото 1

Райтман объяснил The Hollywood Reporter, что прекрасно понимает, что чувствуют разгневанные фанаты. По его мнению, критика перезапуска вызвана отнюдь не сексизмом, шовинизмом или женоненавистничеством, а банальной уязвленной ностальгией выросших детей.

Поначалу такая реакция меня удивила, но потом я понял, что большинство из тех, кто пишет гневные комментарии, в 1984 году [именно тогда вышел оригинальный фильм] учились в младших классах или вовсе еще не родились. Так что первый просмотр фильма пришелся на очень важный этап в их развитии, из-за чего получил очень большое значение.

По мнению Райтмана, который, к слову, выступает продюсером фильма, новый состав имеет отличную “химию” внутри команды, ничуть не хуже, чем была между Биллом Мюрреем, Дэном Эйкройдом, Эрни Хадсоном и Гарольдом Рамисом.

Важнее всего то, что эти женщины отлично смотрятся все вместе. Они переживают ровно тот же момент в жизни, в плане достижений, в который мы встречаем героев оригинальной картины.[…] Я уверен, что когда люди увидят полный фильм, все вопросы немедленно отпадут.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KYRYBY
KYRYBY
Странный дядя раз не смог этого сразу понять
Vanro Leskinen
Vanro Leskinen
У меня после трейлера все вопросы отпали, такого говна посмотреть в раннем детстве никому не пожелаю.