22 ноября 2016

Режиссер «Обителей зла» экранизирует Monster Hunter


Режиссер «Обителей зла» экранизирует Monster Hunter - фото 1

Мы уже рассказывали о том, что по мотивам японской игровой серии Monster Hunter готовится американский фильм. Deadline сообщает, что режиссером и продюсером экранизации могут стать Пол У. С. Андерсон и Джереми Болт, известные своей серией адаптаций Resident Evil.

Андерсон уже написал сценарий первого фильма по Monster Hunter и сделал эскизы и цифровые модели монстров, на одном из которых знаменитый дракон из игры крушит лос-анджелесский аэропорт. Постановка планируется со сравнительно небольшим бюджетом: те же $50 млн, за которые Андерсон и компания выстреливают очередную часть Resident Evil.

Режиссер «Обителей зла» экранизирует Monster Hunter - фото 2

Описание сюжета у американской версии следующее:

Обычный мужчина с плохой работой узнает, что является наследником древнего героя. Ему приходится отправиться в волшебный мир и готовиться к роли охотника на монстров — пока мистические твари из этого мира не напали на наш и не уничтожили его.

В интервью Deadline Андерсон объясняет, что главный герой будет обычным средним американцем («как Нео в “Матрице”»), который попадает в мир Monster Hunter. Там обитают все чудовища из мифологии нашего мира: от минотавров до китайских драконов.

Когда монстры исчезли, мы стали развивать технологии, а не героев. И вся наша технология нам не поможет, когда драконы начнут изрыгать огонь.

Продюсер Болт добавляет, что они придумали уже два первых фильма во франчайзе, съемки будут вестись в Китае или Южной Африке.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tigrenok tim
tigrenok tim
ну конечно технология не поможет, не то что меч с заточкой. Бредовый сюжет с перемещениями во времени, я бы сразу поменял режиссера