05 февраля 2014
Обновлено 27.07.2015

Режиссер «Несносных боссов» может снять экранизацию Uncharted


Sony Pictures Entertainment договаривается с режиссером Сетом Гордоном («Несносные боссы»), чтобы тот снял приключенческий фильм по серии игр Uncharted, сообщает сайт Deadline.

В Uncharted пойдет речь об авантюристе и охотнике за сокровищами Натане Дрейке, потомке корсара Фрэнсиса Дрейка. Вместе с наставником и журналисткой он отправится на поиски легендарного золотого города Эльдорадо, затерянного в джунглях Южной Америки.

Сет Гордон. Источник изображения: Getty Images North America

Сет Гордон. Источник изображения: Getty Images North America

Ранее Сет Гордон не снимал приключенческие картины — он известен как комедиограф: в его фильмографии — «Несносные боссы», «Поймай толстуху, если сможешь» и несколько серий телевизионных ситкомов. Но его карьера в кино началась с фильма о видеоиграх — документальной ленты «Король Конга» о двух чемпионах, которые бьются за рекорд в Donkey Kong.

Впервые об экранизации Uncharted заговорили более шести лет назад. С тех пор в проекте сменилось несколько сценаристов и режиссеров. Сначала адаптацию должен был написать Кайл Уорд («Мачете убивает»), потом Джошуа Оппенхаймер и Томас Дин Доннелли (оба — «Сахара»). Позже фильмом занялся Дэвид О. Рассел («Боец», «Моя парень — псих»), но весной 2011 года его сменил Нил Бергер («Области тьмы»). Следующим летом за сценарий взялись Кормак и Мэриэнн Уибберли (оба — «Сокровище нации»). В августе 2013 года Сет Роген и Эван Голдберг (оба — «Апокалипсис по-голливудски») рассказали, что разработчик Naughty Dog несколько раз просил их написать адаптированную версию Uncharted, но друзья всякий раз отказывались.

Наконец, Сет Гордон будет работать со сценарием Дэвида Гуггенхайма («Медальон»). Теперь Sony будет искать ведущего актера. Ранее роль Натана Дрейка прочили Натану Филлиону («Светлячок» Fox) и Марку Уолбергу («Боец»). Продюсеры и студия рассчитывают начать съемки фильма в 2014 году.

Uncharted — серия игр жанра action/adventure, эксклюзивных для консолей Sony. Основная трилогия разработана студией Naughty Dog и вышла на PS3: Uncharted: Drake’s Fortune — в 2007 году, Uncharted 2: Among Thieves — в 2009-м и Uncharted 3: Drake’s Deception — в 2011-м. Два выпуска для портативной PS Vita разработала студия SCE Bend: приквел серии Uncharted: Golden Abyss вышел в декабре 2011 года в Японии и в феврале 2012 года в США и Европе, а карточная стратегия Uncharted: Fight for Fortune, созданная в сотрудничестве с компанией One Loop Games, вышла в декабре 2012 года. Игры серии разошлись тиражом более 17 млн экземпляров.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
Раз все говорят Томб Райдер вместо Тум Рэйдер, то давайте говорить Унцхартед вместо Анчартед, логично же и последовательно.
sexyndead
sexyndead
очень жаль...