29 ноября 2016
Обновлено 29.11.2016

Режиссер «Кловерфилд, 10» поставит фильм про фокусника Гарри Гудини


Режиссер «Кловерфилд, 10» поставит фильм про фокусника Гарри Гудини - фото 1

Дэн Трактенберг, начинавший в сериале «Черное зеркало» и поставивший отличный триллер «Кловерфилд, 10», должен стать режиссером приключенческого фильма про жизнь Гарри Гудини.

Проектом уже довольно давно занимается студия Lionsgate: в 2014 году ходили слухи, что Гудини может сыграть Джонни Депп.

Эрик Вайс, больше известный под своим сценическим псевдонимом Гудини, является самым известным американским иллюзионистом. Гарри предпочитал экстремальные фокусы, в которых он то освобождался от наручников под водой, то выбирался из смирительной рубашки в мешке, подвешенном к карнизу небоскреба. В одном из трюков Гудини сбросили в Темзу, приковав к 30-килограммовому шару.

Также Гарри специализировался на побегах из тюрем, в том числе Бутырской тюрьмы при гастролях по России. В 2014 году вышел мини-сериал с Эдрианом Броуди в роли Гудини.

Фильм делается по биографической книге Уильяма Калуша и Ларри Сломана «Тайна Гудини: появление первого американского супергероя». Сценарий написал Ной Оппенхайм, сценарист «Бегущего в лабиринте» и «Джеки» с Натали Портман. Помимо трюков Гудини должен участвовать в приключении, связанном с его разоблачениями сверхъестественных явлений.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
недавно ж был уже мини-сериал... вполне неплох