20 ноября 2016
Обновлено 20.11.2016

Режиссер «Хардкора» снял отличную короткометражку про войну


Российский режиссер Илья Найшуллер снял трогательную короткометражку «Медик» про Великую Отечественную, в которой отошел от своего фирменного приема — вида от первого лица.

«Медик» был снят еще в прошлом году для альманаха работ молодых режиссеров Saatchi & Saatchi New Directors Showcase, но в свободный доступ его разрешили выложить только сейчас.

Они выбрали по 1 режиссеру с каждого года своего существования, начиная с 1991. Среди участников были такие интересные ребята, как Мишель Гондри, Дэниел Вулф и один из моих любимых режиссеров, Джонатан Глэйзер.

Рука Найшуллера чувствуется в мгновенно — минутный ролик без оформленных диалогов рассказывает простую, но целостную историю, причем всю информацию о происходящем, о персонажах и их характерах нам сообщают через непрекращающийся жестокий экшен.

Тема была свободная, единственное, что надо было выполнить, так это начать с заданного реквизита и закончить вторым. Мне повезло, мне выпало начать с щита и через минуту закончить на пистолете. Это было в начале мая, под моим балконом репетировали парад, и я подумал, почему бы не снять маленькое военное кино, на пленку?

А для поклонников Найшуллера как режиссера зубодробительных клипов с видом «из глаз» совсем недавно вышел клип-ограбление на песню False Alarm канадского певца The Weeknd.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tigrenok tim
tigrenok tim
канобу стал блогом режисера хардкора
Soto Soto Bayes
Soto Soto Bayes
Такой фигни в BF1, сейчас можно тоннами снимать. Еще круче будет