16 марта 2024Кино

Режиссер «Гремлинов» Джо Данте займется перезапуском «Лавки ужасов»


Легендарные фигуры кинематографа Джо Данте и Роджер Корман, в сотрудничестве с продюсером Брэдом Кревоем, анонсировали перезапуск культовой хоррор-комедии Кормана «Лавка ужасов» под новым названием «Лавка Хэллоуинских ужасов» (Little Shop of Halloween Horrors). Креативный тандем рассчитывает, что новая картина положит начало целой серии фильмов.

Джо Данте, режиссёр таких знаменитых фильмов, как «Гремлины» и «Солдатики», возьмет на себя режиссуру проекта, а сценарий напишет Чарльз С. Хаас, известный по работе над «Гремлины 2: Новенькая партия».

Кадр из фильма «Гремлины»

Кадр из фильма «Гремлины»

Оригинальный фильм Кормана, вышедший в 1960 году с молодым Джеком Николсоном в одной из ролей, рассказывает историю флориста, который находит в своем магазине необычное растение. Это растение оказывается хищником, питающимся человеческой плотью, что вынуждает главного героя искать жертвы для удовлетворения его растущего аппетита, что приводит к череде зловещих и смешных событий.

Кадр из фильма «Лавка ужасов»

Кадр из фильма «Лавка ужасов»

«Лавка ужасов» привлекла широкую популярность в 1982 году благодаря мюзиклу с музыкой Алана Менкена и песнями Ховарда Эшмана, который, в свою очередь, вдохновил Фрэнка Оза на создание музыкальной хоррор-комедии «Магазинчик ужасов» с Риком Морэнисом, Стивом Мартином и Биллом Мюрреем в главных ролях, вышедшей в 1986 году.

Эта версия фильма была номинирована на «Оскар» в 1987 году в категориях «Лучшая песня» и «Лучшие визуальные эффекты».

Кадр из фильма «Магазинчик ужасов»

Кадр из фильма «Магазинчик ужасов»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь