21 октября 2015
Обновлено 21.10.2015

Режиссер «Грани будущего» поставит фильм о космических поездах


Режиссер «Грани будущего» Даг Лайман поставит фильм Railhead по роману британского детского фантаста Филипа Рива. Недавно мы писали о том, что Даг Лайман — главный кандидат в режиссеры «Гамбита» с Ченнингом Татумом. Railhead, судя по всему, станет его следующим проектом после «Гамбита».

Книжка вышла совсем недавно и рассказывает про мир будущего, в котором человечество перемещается по галактике на разумных космических поездах через систему порталов. Главный герой — мальчик-вор Зен Старлинг, мечтающий обокрасть главный Императорский поезд. В сюжете участвуют насекомоподобные пришельцы и красивая девушка в красном плаще, при ближайшем рассмотрении оказывающаяся андроидом.

Сценарий фильма для компании Warner Bros напишет Гэри Грэм — продавец из манхэттенского магазина Apple. В прошлом году он написал сценарий «Сад в конце света», который был переработан в сюжетную основу для перезагрузки франчайза «Я — легенда». Теперь Грэм занимается сценариями сразу к нескольким крупным научно-фантастическим проектам.

Режиссер «Грани будущего» поставит фильм о космических поездах - фото 1
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MAVS
MAVS
>по роману британского детского фантаста Филипа Рива Напомнило сказку про "паровозик, который смог", из Майора Пэйна XD