07 декабря 2016Игры

Режиссер Final Fantasy XV пообещал доделать сюжет в будущих патчах


Режиссер Final Fantasy XV пообещал доделать сюжет в будущих патчах - фото 1

Фарс под названием «Final Fantasy XV в руках Хадзиме Табаты» продолжается. Сегодня режиссер игры озвучил планы по ее дальнейшей поддержке.

Первым делом Табата пообещал починить геймплей в 13 главе игры. Небольшой спойлер: она состоит из трех часов серых коридоров, в которых врагов надо убивать при помощи полутора доступных умений. Вместо того, чтобы сделать этот ужасный данжен короче раз так в десять (на японском Amazon самая популярная оценка игре – 1/5, и половина отзывов ругает 13 главу), Табата решил… сделать атаки героя мощнее. Это все, что в FF XV поменяется в ближайшем времени.

Среднесрочные цели команды Табаты – улучшить вторую половину игры, доделав сюжет. Например, побольше рассказав про одного из вроде как важных персонажей, который умирает за кадром.

В долгосрочной перспективе планируется сделать важных сюжетных персонажей играбельными и, возможно, дать возможность игроку создавать своего собственного героя.

Иными словами, разработчики фактически признали, что выпустили недоделанную игру, в которой не хватает ключевых сюжетных сценок (и то даже если дорассказать историю этого одного персонажа, общей картины это не исправит).

Надо напомнить, что перенос даты релиза на два месяца Табата обосновал желанием выпустить игру, которой не нужен патч первого дня, а в итоге он оказался не просто необходимым, но и огромным: он содержал в себе целые катсцены. Которые сюжету игры, впрочем, не дали ничего. Зато Square Enix в это время занималась тем, что рисовала ролики про лапшу в стакане!

Рецензию на Early Access Fantasy XV можно прочесть здесь.

Комментарии 63
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безнадежный алкаш
Безнадежный алкаш
доделать сюжет патчами...