26 января 2017Игры

Режиссер «Донни Дарко» готовит высокобюджетный сиквел


Режиссер «Донни Дарко» готовит высокобюджетный сиквел - фото 1

В 2001 году никому не известный Ричард Келли написал и снял «Донни Дарко» — один из самых переоцененных фильмов всех времен, культовый среди хипстеров, девочек-подростков и студентов киношкол.

16-летний школьник узнает, что через 28 дней наступит конец света. На самом деле эти 28 дней — предсмертная галлюцинация школьника, убитого упавшим в его спальню реактивным двигателем. Конец фильма.

«Дарко» не только послужил основным источником сюжета Life is Strange, но и запустил карьеру Келли, который написал и снял прекрасную картину Southland Tales и оказался далеко не самым плохим голливудским сценаристом… так что существование фильма, наверное, оправданно.

В 2009-м сразу на видео вышел псевдо-сиквел «С. Дарко», доказавший, насколько там все могло быть хуже без режиссерского и сценарного таланта Келли. В новом интервью сайту HMV Келли рассказал, что у него до сих пор есть планы насчет официального сиквела «Дарко»:

Я думаю, что в этой вселенной можно снять что-то более масштабное и амбициозное. Это будет большой, дорогой фильм… Я хочу сначала найти бюджет, которого хватило бы на подобный проект без всяких компромиссов. Нужны ресурсы для того, чтобы рассказать еще одну историю в этом мире, и нам надо это подготовить. Сначала сниму какой-нибудь другой фильм, а потом мы вернемся к этому проекту и посмотрим, что можно сделать.

Другой вопрос, кто доверит Келли серьезные деньги после Southland Tales: фильм очень хороший (в любой из десятка доступных версий) и не самый дорогой (бюджет — $17 млн). Но в прокате он собрал 300 тысяч долларов.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vinchik
Vinchik
Что за отсебятина ?
Bad Panda
Bad Panda
Дарко переоценен, а Сказки Юга прекрасный фильм? ЯсноПонятно.