01 мая 2017

Режиссер «Бэтмена» сравнил Брюса Уэйна с разумным шимпанзе


Мэтт Ривз начинал как режиссер Cloverfield и американского ремейка скандинавского вампирского хоррора Let Me In, прежде чем поставить два сиквела современной перезагрузки «Планеты обезьян»: Dawn of the Planet of the Apes и War for the Planet of the Apes, известные у нас как «Планета обезьян: Революция» и «Планета обезьян: Война». Теперь Ривз — режиссер The Batman с Беном Аффлеком.

Самый запоминающийся элемент новых «Планет обезьян — это Энди Серкис в роли разумного шимпанзе Цезаря, поднимающего обезьян на битву с людьми. В интервью Los Angeles Daily News Ривз рассказал, что у Цезаря много общего с главным героем «Бэтмена».

Странно, что мне довелось поучаствовать в двух франчайзах, которые я больше всего любил в детстве. Ребенком я был одержим Бэтменом. Меня в нем больше всего интересует то, что он — обычный человек, а не супергерой. Он — измученная душа, он борется с собственным прошлым и пытается найти свой путь в мире, в котором столько несправедливости, способ как-то себя с этим примирить… Это очень сильный герой в том же плане, что и Цезарь.

Напомню, что Ривз приступит к работе над «Бэтменом» не раньше осени и вроде бы должен полностью переписать сценарий фильма, сочиненный Беном Аффлеком.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tgttt.tttttt
tgttt.tttttt
попытался пересмотреть темного рыцаря и весь опплевался... гадость... просто гадость... ужасная постановка драк, полное отсутствие спецэффектов, никакой каноничности, джокер-бомж с убогими шрамами а бэтмен убогий жалкий слабак которого кусают собаки... мда, нолан, на фоне шедевров тима бертона и бпса зака снайдера твои высеры выглядят не дороже улицы разбитых фонарей