28 марта 2016
Обновлено 29.03.2016

Режиссер «Аквамена» рад свежести главного героя


Режиссер «Аквамена» рад свежести главного героя - фото 1

На прошедшем в Лос-Анджелесе конвенте Wondercon режиссер «Заклятия» и «Форсажа 7» Джеймс Ван рассказал о своем следующем проекте — фильме про Аквамена.

Как и практически все любители комиксов, Ван имеет самое отдаленное представление об Аквамене. Он читал комиксы про Людей Икс, Человека-паука и Бэтмена, а не истории про подводного супергероя с трезубцем. Но что-то интересное в Аквамене все-таки есть…

Круто тут то, что Аквамен — не пришелец. Он с нашей планеты, просто из совершенно неизвестного нам общества. О космосе мы знаем больше, чем о глубинах океана. Я сразу начинаю представлять себе морских чудовищ, всяческих монстров и такого рода вещи.

Аквамена сыграет Джейсон Момоа, на которого вы уже могли посмотреть в~~ одной из рекламных вставок~~ эпизоде «Бэтмена против Супермена» Зака Снайдера. Ван говорит, что хотя Снайдер видит киновселенную DC как мрачную и беспросветную, в «Аквамене» все равно будет юмор.

Ван спокойно относится к тому, что Аквамена не принимают всерьез как супергероя (сколько над ним издевался, скажем, сериал «Антураж»). Режиссер считает, что это дает ему шанс приятно удивить зрителей. Ему нравится, что Аквамен в его фильме — совершенно новый персонаж на большом экране в отличие от Бэтмена, Супермена или Человека-паука.

Ван понимает, что съемки «Аквамена» будут «дико трудными», но к фильму у него будет тот же подход, что и к его более низкобюджетным проектам. «Главное — это создать интересных персонажей».

«Аквамен» выходит на российские экраны 26 июля 2018 года.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
Думаю, "несвежести" Аквамена он бы очень не обрадовался
kuùro
kuùro
Комментарий был удален
vsetyt
vsetyt
Свежая рыба.