11 апреля 2016
Обновлено 14.04.2016

Ретро-классика Mega Man отправляется на телеэкраны


К грядущему тридцатилетию франшизы Mega Man в США планируют снять анимационный сериал.

Ретро-классика Mega Man отправляется на телеэкраны - фото 1

Производством займется студия Man of Action, заработавшая репутацию отличными мультсериалами для младшего и среднего школьного возраста Ben 10 и Ultimate Spider-Man для Cartoon Network и Marvel Animation соответственно. Они же ответственны за недавний хит CN Generatior Rex, но он вышел послабее.

На сегодняшний день серия насчитывает более 50 игр, 10 из которых принадлежат к основной серии. За 30 лет существования Мегамэн нажил множество врагов не меньше соратников, так что множество колоритных героев в сериале нам практически обеспечены.

Это уже не первый визит Мегамэна на западные экраны. А 1994-95 годах выходил созданный японцами специально для американского рынка одноименный сериал, но большой популярности он в итоге не снискал. Чем в итоге обернется новая работа Man of Action, созданная в сотрудничестве с Capcom и Dentsu, узнаем в 2017 году.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lentinant
lentinant
Да кому нужен ваш классический мегамен? Там же сюжета как такового нет. Сделали бы нормальную экранизацию серии Икс, с непосредственно Иксом, Зеро, Сигмой и т.д.