20 апреля 2022Технологии

Ретейлеры и эксперты рассказали о приблизительном запасе импортной техники в России


Запасов импортной техники на складах хватит до лета 2022 года — об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к российским ретейлерам и экспертам.

По данным собеседников издания, запасов хватит до лета в случае, если не будет повышенного ажиотажа и спроса на определённые виды техники и гаджетов. Некоторые же эксперты предполагают, что запасов хватит до конца лета или до начала осени. Последнее произойдёт в случае, если к тому моменту в Россию поставят партию техники, которую заказали ещё зимой — на данный момент она застряла в Европе.

Новых отгрузок техники и гаджетов в Россию на данный момент нет. Тем не менее избежать дефицита компьютеров в России смогут, если будет отлажен параллельный импорт, чтобы получать товары через Турцию, Казахстан и Узбекистан.

Однако из-за ухода определённых брендов и из-за нарушения логистики, ассортимент электроники в российских магазинах может сократиться и некоторые виды в первое время будет сложно заместить. Это, в основном, касается премиальной бытовой техники, флагманских смартфонов и т. д.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь