28 августа 2014Интернет
Обновлено 27.07.2015

Республиканцы выпустили игру про борьбу с налоговыми карателями Обамы


Национальный республиканский сенатский комитет (NRSC) выпустил бесплатный агитационный платформер Mission Majority. В него можно сыграть на сайте игры.

Главный герой игры — слоненок Джиоппи, который должен собирать ключи, чтобы заполучить как можно больше волонтеров для предвыборной кампании Республиканской партии. Джиоппи мешают сборщики налогов, натравленные лидером демократов в сенате Гарри Ридом и президентом США Бараком Обамой. Чтобы их победить, слоненку нужно прыгать врагам на голову. В конце каждого из четырех уровней игроку предлагают пожертвовать NRSC деньги, купить сувениры или стать волонтером.

«Республиканская партия может получить большинство в Сенате и изменить к лучшему Вашингтон», — сообщает сайт NRSC. Платформер придумали в шутку, но Mission Majority поможет привлечь внимание к программе республиканцев.

Республиканцы выпустили игру про борьбу с налоговыми карателями Обамы - фото 1

Демократы тоже использовали видеоигры в политической борьбе. Перед президентскими выборами 2008 года агитационные баннеры Барака Обамы появлялись в гонке Need for Speed: Carbon и других играх.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kurtka
kurtka
Использование игр в политических целях..хочется поссать им на лица.
Sleepy
Sleepy
Да, демократы, выкусите! :Е
Black Hand
Black Hand
показалось "Национальный республиканский сектанский комитет")))