16 февраля 2017Игры

Resident Evil 7 уже окупила затраты на разработку


Resident Evil 7 уже окупила затраты на разработку - фото 1

Capcom объявила, что продажи Resident Evil 7: Biohazard полностью окупили все затраты, потраченные на разработку игры. Таким образом, Resident Evil 7 уже можно считать коммерчески успешным проектом.

Компания также рассчитывает на то, что число продаж игры достигнет 4 млн копий к концу фиксального года (31 марта). На данный момент уже продано 3 млн.

Capcom заявила следующее:

По сравнению с Resident Evil 6 такие продажи могут показаться не слишком успешными. Это можно объяснить более широким распространением цифрового издания и спадом продаж после раннего ажиотажа. Мы считаем, что достичь отметки в 4 млн копий вполне возможно, так как ожидаем, что покупки Resident Evil 7 будут совершаться в течении длительного периода. Этому наверняка поспособствуют положительные отзывы от СМИ и игроков.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Сделали бы онлайновую гриндилку в виде выживалки с голыми мужиками с писюнами и чтоб одновременно был моба-шутаном в стиле дестини с зе дивижном. То были бы продажи намного выше. А тут сингловая игра, с сюжетом и интересным геймплеем…Такое сейчас никто не покупает