14 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Ремейк «Змейки» вышел на смартфонах: теперь с обратной перемоткой!


Snake — игра про ползущую по экрану змею, которая поедает фрукты и увеличивается при этом в длинне. Змея должна избегать контакта с границей экрана или собственным хвостом. Первые вариации появились еще конце 70-х годов на домашней консоли Atari 2600.

Но наибольшую известность получила мобильная версия игры, разработанная в 1997 году сотрудником Nokia Танели Арманто. Черно-белая версии «Змейки» была предустановлена на телефоне Nokia 6610 — да и на всех последующих телефонах финской компании…

Сегодня в App Store, Google Play и на Windows Phone появился условно-бесплатный ремейк мобильной версии — Snake Rewind — разработанный при участии Арманто. В игре десять уровней, имитирующих все возможные стили оформления «Змейки».

Главное отличие от оригинала — это возможность отмотать произошедшее вспять и продолжить игру даже после столкновения с собственным хвостом или границей экрана. За каждую перемотку нужно расплачиваться набранными фруктами — или реальными деньгами, если вы играете совсем плохо (или если у вас очень много денег). Также за фрукты/деньги можно покупать бустеры и апгрейды во встроенном магазине.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шаркес
Шаркес
Фи, для казуалов нововведение. Где мой старый нокиа 2310 (3310 где-то лежит, но не помню где)? Буду в змейку рубать
John  Lemon
John Lemon
Самая годная змейка из тех, в которые я играл на сенсорных экранах. Но все таки в этой игре с настоящей крестовиной ничто не сравнится. В Стим бы, я бы купил.