25 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Ремейк Carmageddon официально в Steam: пенсионеры против бульдозеров


В Steam совершенно официально появилась игра Carmageddon: Reincarnation. Она стоит 700 руб. Это ремейк автомобильного экшена Carmageddon, вышедшего в 1997 году на ПК и вдохновленного культовым фильмом «Смертельная гонка 2000». В оригинальной игре нужно было целенаправленно давить пешеходов и получать за это очки, что будоражило неокрепшие подростковые умы (да, и мой тоже). Еще можно было врезаться во вражеские автомобили и прыгать с трамплинов через огненные кольца… собственно, этим игровая механика «Кармы» и исчерпывалась.

Ремейк Carmageddon официально в Steam: пенсионеры против бульдозеров - фото 1
Ремейк Carmageddon официально в Steam: пенсионеры против бульдозеров - фото 2
Ремейк Carmageddon официально в Steam: пенсионеры против бульдозеров - фото 3

В ремейке опять-таки можно прыгать с трамплинов и давить пенсионеров на желтом бульдозере. Reincarnation сделали разработчики оригинала из британской компании Stainless Games на собранные на Kickstarter средства. В 2012 году на Kickstarter собирали $400 000. Собрали $625 000, но их все равно не хватило. Дополнительные деньги на разработку дал Ле Эдгар — бывший британский игровой разработчик, который в 1987 году основал с Питер Молинье компанию Bullfrog. В Early Access Reincarnation появилась в 2014 году — и с тех пор никак не могла выйти из состоянии беты… в апреле релиз был отложен еще на месяц.

Ремейк Carmageddon официально в Steam: пенсионеры против бульдозеров - фото 4
Ремейк Carmageddon официально в Steam: пенсионеры против бульдозеров - фото 5
Ремейк Carmageddon официально в Steam: пенсионеры против бульдозеров - фото 6

В финальном релизе доступна карьера на 16 глав, в каждой главе — по 3-4 заезда на 9 картах с 36 маршрутами. 25 автомобиля, мультиплеер на 8 человек. Среди многопользовательских режимов — классический Carmageddon (да, он так и называется — Classic Carmageddon), не менее классическая смертельная гонка (Death Race), охота за пешеходами (Ped Chase) и многообещающий Checkpoint Stampede — давка на чекпойнте.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj_kot
Medovyj_kot
Я против ваших бульдозеров!!!
GFACE
GFACE
Да! я лично вложился в разработку! и теперь мой ник красуется в титрах! ДА ЗДРАВСТВУЕТ КАРМАГЕДДОН! P.S. в новом Безумном Максе можно заметить несколько машин из кармача, именно из игры, которая вдохновлялась не только Смертельными Гонками 2000, но и Безумным Максом =)