28 февраля 2024Игры

Remedy вернула себе права на Control за 17 млн евро


Control, одну из последних игр студии Remedy Entertainment, издавала 505 Games — и у неё же находились все права на эту интеллектуальную собственность. 28 февраля финская студия объявила о том, что заключила с издательством сделку, благодаря которой все права на Control (касающиеся публикации, издания, маркетинг и так далее) переходят к Remedy.

Отмечается, что сделка распространяется не только на Control и её сиквел, но и на находящуюся в разработке Project Condor. Теперь Remedy может принимать все решения касательно франшизы самостоятельно.

Примечательно, что издателем Control всё ещё будет выступать 505 Games — однако только до 31 декабря 2024 года. После завершения переходного периода 505 Games не будет никак влиять на франшизу, а также не будет получать никаких роялти.

Сообщается, что цена сделки составила около 17 миллионов евро — это та сумма, которую 505 Games вложила в Control, Project Condor и Control 2 на текущий момент.

С тех пор, как в 2017 году мы подписали контракт с 505 Games для разработки и публикации Control, у нас сложилось хорошее партнёрство, превратившее Control в успешную игр с 4 миллионами проданных копий. Она принесла нам суммарно 100 миллионов евро. […] Поскольку мы расстаёмся полюбовно, я хотел бы поблагодарить команду 505 Games за наше многолетнее партнёрство и за помощь в создании франшизы с таким большим потенциалом, — заявил генеральный директор Remedy Теро Виртала.

Свой финансовый отчёт за 2023 финансовый год Remedy обещает опубликовать 20 марта 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь